Nazionali 1 2 3 Novembre 2019 LoretiSette podi per sei società diverse dai tre tornei nazionali, Giovanile, Veterani e Paralimpico, del lungo fine settimana FITeT.

Venerdì a Terni, per l'Eureka, l'argento di Giulia VARVERI

...

Area Verde Campione Inverno C1 MRestiamo in tema di Campioni d'Inverno, ma passiamo al livello superiore delle Serie Nazionali.
La foto di "copertina" va alla Top Spin Area Verde Frosinone, rullo compressore del girone M della C1 FITeT. Dopo i sette incontri di

...

Stage Transalpino 19 dicembre 2019La XXVIII° edizione del Trofeo Transalpino - in scena dal 2 al 5 gennaio 2020 a Lignano Sabbiadoro - è ormai alle porte e il tecnico regionale Bruno Esposito raduna in stage i suoi convocati.
Giovedì 19 dicembre 2019 alle ore

...

Campioni Inverno 2019 vertDieci grafiche per i campioni d'inverno dei Campionati Regionali a Squadre FITeT Lazio e per gli atleti protagonisti.
Due primati in solitaria per il CRAL Comune Roma - D1/A e D/1 B - e due per l'Eureka - C2/A e D2/C. Doppio

...

Stage Giovanile 27 dicembre

Venerdì 27 dicembre 2019, presso la palestra dello stadio Olimpico di Roma, si svolgerà il consueto stage di Capodanno riservato agli atleti nati dal 01/01/2006 al 31/12/2013 ed ai tecnici di società disponibili a

...

GoogleMyMaps PalestreLazio

Ulteriormente aggiornata la sezione DOVE GIOCARE del sito. Oltre
...

derby provincia frosinone 24 11 19Da quanto tempo...
Dopo quasi tredici anni un “derby frusinate” in un campionato a squadre nazionale FITeT. Era

...

Stage Transalpino 2020Domenica scorsa a Ciampino torneo e stage per i piccoli, nati dopo il 1° gennaio 2008, selezionabili in vista del Trofeo Transalpino che si giocherà a Lignano Sabbiadoro a inizio 2020.
Particolare attenzione posta dal tecnico regionale Bruno Esposito

...

Giovanissimi podioCiampino, sabato 16 e domenica 17 novembre 2019

1° Regionale Giovanile/Seniores/Veterani FITeT Lazio 2019/20

 
Le liste complete dei

...

Questa settimana il punto lo facciamo sulla serie D1. A valle della quarta giornata di andata proponiamo, con i risultati del turno in questione, le classifiche grafiche dei tre gironi aggiornate e le statistiche (vinte/perse) dei protagonisti sinora scesi in campo.
CRAL al comando a punteggio pieno nei gironi A e B con, rispettivamente, "Senior" e "Junior" mentre, nel C, primato dell'Albano Spitze con 7 punti.
Un incontro in più nel girone A per

...