Settembre 2018
 sab
 1° Torneo Open 
Fondi 
(LT)
 dom
2
Francesco Maria Silvestri  Fabio Portelli    Fabio Di Silvio 

 sab
8
  2° Torneo Open
Ciampino
(RM)
 dom
9
Canesi SM  Sciarrone DiFrancesco DM  Fantozzi SM  Avolio SM5
 Baldini Gajano Canesi SM6 

 sab
15
1° Torneo Predeterminato 3^,4^,5^,6^ Categoria 
(valido Qual. 
Campionati Italiani di Categoria)
Colleferro
(RM)
dom
16
 Lizio Terza  Lupattelli  Moratti QuintaF  Ceresoni
Rizzardi      

 sab
22
 3° Torneo Open
Roma 
dom
23
Rizzardi Tempini 5 6  Carbotta Assoluto Previtera   Marzulli
   
Ottobre 2018
 sab
20
1° Torneo Regionale Predeterminato Giovanile
(valido Qual. Campionati Italiani Giovanili)

1° Torneo Veterani - Seniores  
Roma
 dom
21
Lai Salvatore  xBianchi Daniele Zavattaro  Bucci 
Felici Varveri Centra DArcangeli

 


sab
27
4° Torneo Open Fondi
(LT)
dom
28
 
 Iaquinandi  Bigliardo  Costantini  Vitelli


Novembre 2018
gio
5° Torneo Open
Roma

Rossetti
   Franchi OK  

 sab
17

2° Torneo Predeterminato 3^,4^,5^,6^ Categoria   
(valido Qual. Campionati Italiani di Categoria)

Colleferro
(RM)
 dom
18
   
 Carbotta Paniccia  Varveri   
Ceresoni Venditti  Cavallaro  
 
Dicembre 2018
sab
22

3° Torneo Predeterminato 3^,4^,5^,6^ Categoria   
(valido Qual. Campionati Italiani di Categoria)

Roma
dom
23
22 12 2018 Roma Vincitore SF4    22 12 2018 Roma Vincitore SM4 
23 12 2018 Roma Vincitore SF5 23 12 2018 Roma Vincitore SM5  23 12 2018 Roma Vincitore SM6
 
Gennaio 2019
sab
12
6° Torneo Open
Colleferro
(RM)
dom
13

Vincitore 3 2

 

Vincitore 4 3 

 

Vincitore 5 4 

 

Vincitore 5 6 


sab
19
4° Torneo Predeterminato 3^,4^,5^,6^ Categoria   
(valido Qual. Campionati Italiani di Categoria)

2° Torneo Regionale Predeterminato Giovanile
(valido Qual. Campionati Italiani Giovanili)
Colleferro
(RM)
dom
20
 

Singolo Terza Bucci

Singolo Quarta Mascoli 
Singolo QuartaF Riondino  
Singolo Quinta Pietrangeli Singolo QuintaF Moratti Singolo Sesta Poma  
       
Singolo Ragazzi Centra Singolo Allievi Baiardo Singolo Allieve Colella Singolo Juniores Mascoli
 
Marzo 2019
sab
2
Campionati Regionali
Giovanili, Seniores e Veterani
Ciampino
(RM)
dom
3
 1 MG V  3 FG V  5 MR V 7 MA V 
9 FA V 11 MJ V    
Campione Seniores Mottola 2019 Troilo 2019  

sab
23
Campionati Regionali
Paralimpici - 5^ - 6^ Categoria 

Roma
sab
24
 
 Campione Sesta  Doppio Sesta  
Giulio Previtera Loredana Venditti Ceresoni Pietrangeli
 
Aprile 2019
sab
13
7° Torneo Open Montefiascone
(VT)
dom
14
 Vincitore 3 2 Vincitore 4 3   Vincitore 5 4 Vincitore 6 5 
 
Maggio 2019
sab
18
Campionati Regionali
Assoluti - 3^ - 4^ Categoria
(-)
dom
19
 
Giugno 2019
sab
15
8° Torneo Open   (-)
dom
16

sab
22
9° Torneo Open   (-)
dom
23